Clasificación para la Eurocopa 2008

Partido entre Finlandia y Portugal en el Grupo A de la clasificación para la Eurocopa 2008.

Durante la clasificación para la Eurocopa 2008, 50 selecciones nacionales pertenecientes a la UEFA participaron con el fin de alcanzar uno de los 14 cupos disponibles para la fase final de dicho torneo, a realizarse en Austria y Suiza durante 2008. Los seleccionados de Austria y Suiza ya estaban clasificados por derecho de organizadores.

Los 50 equipos fueron distribuidos de acuerdo a los coeficientes establecidos por la UEFA respecto a sus resultados en la clasificación a la Eurocopa 2004 y en la clasificación a la Copa Mundial de Fútbol de 2006. Solamente se contaron los partidos de grupo y no los partidos de repesca posteriores. Además, se tomaron las siguientes consideraciones:

  • Grecia fue nominada automáticamente como cabeza de serie por ser el campeón defensor.
  • Portugal no participó en la clasificatoria a la Euro 2004, por ser país organizador.
  • Alemania no participó en la clasificatoria a la Copa Mundial de 2006, por ser país organizador, por lo que fueron considerados los datos de la clasificación a la Copa Mundial de Fútbol de 2002.
  • Kazajistán participó por primera vez en un torneo europeo en la clasificatoria a la Copa Mundial de 2006. Sus antecedentes en la Copa Asiática de 2004 no fueron considerados.

El sorteo fue realizado el 27 de enero de 2006 en Montreux, Suiza. En el sorteo participó el seleccionado de Serbia y Montenegro, el cual meses después desaparecería, formando las selecciones de Serbia y Montenegro. El combinado serbio, considerado sucesor del anterior equipo unificado, participará en reemplazo de Serbia y Montenegro; en cambio, Montenegro, el cual aún no es miembro de UEFA, no participará en este proceso clasificatorio.

Grecia, el campeón defensor, fue amonestado por la FIFA por interferencia del gobierno en la Federación Helénica de Fútbol por lo que estaba suspendida para la participación en torneos internacionales. Pese a ello, el castigo fue revocado cuando el parlamento griego reparó la situación.

Clasifican a la fase final los dos primeros lugares de cada grupo, establecidos de acuerdo al número de puntos obtenidos (3 por victoria, 1 por empate). En caso de empate en puntuación, los equipos definen su lugares de la siguiente manera:

  1. Mayor número de puntos obtenidos en los partidos entre los equipos empatados en puntuación.
  2. Diferencia de goles en los partidos entre los equipos empatados en puntuación.
  3. Mayor número de goles anotados en los partidos entre los equipos empatados en puntuación.
  4. Mayor número de goles anotados en los partidos de visita entre los equipos empatados en puntuación.
  5. En caso de mantenerse el empate, se aplican los criterios anteriores, pero con respecto a todos los partidos del grupo.
  6. Mejor conducta en todos los partidos del grupo.
  7. Sorteo.

Los equipos fueron divididos en los siguientes grupos:

Grupo A Grupo B Grupo C Grupo D
Bandera de Armenia Armenia Bandera de Escocia Escocia Bandera de Bosnia y Herzegovina Bosnia-Herzegovina Bandera de Alemania Alemania
Bandera de Azerbaiyán Azerbaiyán Bandera de Francia Francia Bandera de Grecia Grecia Bandera de Chipre Chipre
 Bandera de Bélgica  Bélgica Bandera de Georgia Georgia Bandera de Hungría Hungría Bandera de Eslovaquia Eslovaquia
Bandera de Finlandia Finlandia Bandera de Islas Feroe Islas Feroe Bandera de Malta Malta Bandera de Gales Gales
Bandera de Kazajistán Kazajistán Bandera de Italia Italia Bandera de Moldavia Moldavia Bandera de Irlanda Irlanda
Bandera de Polonia Polonia Bandera de Lituania Lituania Bandera de Noruega Noruega Bandera de República Checa República Checa
Bandera de Portugal Portugal Bandera de Ucrania Ucrania Bandera de Turquía Turquía Bandera de San Marino San Marino
Bandera de Serbia Serbia
Grupo E Grupo F Grupo G
Bandera de Andorra Andorra Bandera de Dinamarca Dinamarca Bandera de Albania Albania
Bandera de Croacia Croacia Bandera de España España Bandera de Bielorrusia Bielorrusia
Bandera de Estonia Estonia Bandera de Irlanda del Norte Irlanda del Norte Bandera de Bulgaria Bulgaria
Bandera de Inglaterra Inglaterra Bandera de Islandia Islandia Bandera de Eslovenia Eslovenia
Bandera de Israel Israel Bandera de Letonia Letonia Bandera de Luxemburgo Luxemburgo
Bandera de República de Macedonia Macedonia Bandera de Liechtenstein Liechtenstein Bandera de Países Bajos Países Bajos
Bandera de Rusia Rusia Bandera de Suecia Suecia Bandera de Rumania Rumania

Resultados

Grupo A

Partido entre Armenia y Portugal, disputado en Ereván, con resultado final de empate a uno.
Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC
Bandera de Polonia  Polonia 28 14 8 4 2 24 12
Bandera de Portugal  Portugal 27 14 7 6 1 24 10
Bandera de Serbia  Serbia 24 14 6 6 2 22 11
Bandera de Finlandia  Finlandia 24 14 6 6 2 13 7
Bandera de Bélgica  Bélgica 18 14 5 3 6 14 16
Bandera de Kazajistán  Kazajistán 10 14 2 4 8 11 21
Bandera de Armenia  Armenia 9 12 2 3 7 4 13
Bandera de Azerbaiyán  Azerbaiyán 5 12 1 2 9 6 28


Fecha Ciudad Resultado
16 de agosto de 2006 Bruselas Bélgica Bandera de Bélgica 0:0 Bandera de Kazajistán Kazajistán
2 de septiembre de 2006 Bydgoszcz Polonia Bandera de Polonia 1:3 (0:0) Bandera de Finlandia Finlandia
2 de septiembre de 2006 Belgrado Serbia Bandera de Serbia 1:0 (0:0) Bandera de Azerbaiyán Azerbaiyán
6 de septiembre de 2006 Helsinki Finlandia Bandera de Finlandia 1:1 (1:1) Bandera de Portugal Portugal
6 de septiembre de 2006 Varsovia Polonia Bandera de Polonia 1:1 (1:0) Bandera de Serbia Serbia
6 de septiembre de 2006 Ereván Armenia Bandera de Armenia 0:1 (0:1) Bandera de Bélgica Bélgica
6 de septiembre de 2006 Bakú Azerbaiyán Bandera de Azerbaiyán 1:1 (1:1) Bandera de Kazajistán Kazajistán
7 de octubre de 2006 Almaty Kazajistán Bandera de Kazajistán 0:1 (0:0) Bandera de Polonia Polonia
7 de octubre de 2006 Ereván Armenia Bandera de Armenia 0:0 Bandera de Finlandia Finlandia
7 de octubre de 2006 Belgrado Serbia Bandera de Serbia 1:0 (0:0) Bandera de Bélgica Bélgica
7 de octubre de 2006 Oporto Portugal Bandera de Portugal 3:0 (2:0) Bandera de Azerbaiyán Azerbaiyán
11 de octubre de 2006 Chorzów Polonia Bandera de Polonia 2:1 (2:0) Bandera de Portugal Portugal
11 de octubre de 2006 Anderlecht Bélgica Bandera de Bélgica 3:0 (2:0) Bandera de Azerbaiyán Azerbaiyán
11 de octubre de 2006 Almaty Kazajistán Bandera de Kazajistán 0:2 (0:1) Bandera de Finlandia Finlandia
11 de octubre de 2006 Belgrado Serbia Bandera de Serbia 3:0 (0:0) Bandera de Armenia Armenia
15 de noviembre de 2006 Coímbra Portugal Bandera de Portugal 3:0 (2:0) Bandera de Kazajistán Kazajistán
15 de noviembre de 2006 Bruselas Bélgica Bandera de Bélgica 0:1 (0:1) Bandera de Polonia Polonia
15 de noviembre de 2006 Helsinki Finlandia Bandera de Finlandia 1:0 (1:0) Bandera de Armenia Armenia
24 de marzo de 2007 Lisboa Portugal Bandera de Portugal 4:0 (0:0) Bandera de Bélgica Bélgica
24 de marzo de 2007 Varsovia Polonia Bandera de Polonia 5:0 (3:0) Bandera de Azerbaiyán Azerbaiyán
24 de marzo de 2007 Almaty Kazajistán Bandera de Kazajistán 2:1 (0:0) Bandera de Serbia Serbia
28 de marzo de 2007 Belgrado Serbia Bandera de Serbia 1:1 (0:1) Bandera de Portugal Portugal
28 de marzo de 2007 Kielce Polonia Bandera de Polonia 1:0 (1:0) Bandera de Armenia Armenia
28 de marzo de 2007 Bakú Azerbaiyán Bandera de Azerbaiyán 1:0 (0:0) Bandera de Finlandia Finlandia
2 de junio de 2007 Almaty Kazajistán Bandera de Kazajistán 1:2 (0:2) Bandera de Armenia Armenia
2 de junio de 2007 Bakú Azerbaiyán Bandera de Azerbaiyán 1:3 (1:0) Bandera de Polonia Polonia
2 de junio de 2007 Helsinki Finlandia Bandera de Finlandia 0:2 (0:1) Bandera de Serbia Serbia
2 de junio de 2007 Bruselas Bélgica Bandera de Bélgica 1:2 (0:1) Bandera de Portugal Portugal
6 de junio de 2007 Ereván Armenia Bandera de Armenia 1:0 (0:0) Bandera de Polonia Polonia
6 de junio de 2007 Helsinki Finlandia Bandera de Finlandia 2:0 (1:0) Bandera de Bélgica Bélgica
6 de junio de 2007 Almaty Kazajistán Bandera de Kazajistán 1:1 (0:1) Bandera de Azerbaiyán Azerbaiyán
22 de agosto de 2007 Ereván Armenia Bandera de Armenia 1:1 (1:1) Bandera de Portugal Portugal
22 de agosto de 2007 Tampere Finlandia Bandera de Finlandia 2:1 (1:1) Bandera de Kazajistán Kazajistán
22 de agosto de 2007 Bruselas Bélgica Bandera de Bélgica 3:2 (2:0) Bandera de Serbia Serbia
8 de septiembre de 2007 Sin realizar Azerbaiyán Bandera de Azerbaiyán N/R[1] Bandera de Armenia Armenia
8 de septiembre de 2007 Belgrado Serbia Bandera de Serbia 0:0 Bandera de Finlandia Finlandia
8 de septiembre de 2007 Lisboa Portugal Bandera de Portugal 2:2 (0:1) Bandera de Polonia Polonia
12 de septiembre de 2007 Sin realizar Armenia Bandera de Armenia N/R[1] Bandera de Azerbaiyán Azerbaiyán
12 de septiembre de 2007 Helsinki Finlandia Bandera de Finlandia 0:0 Bandera de Polonia Polonia
12 de septiembre de 2007 Almaty Kazajistán Bandera de Kazajistán 2:2 (1:2) Bandera de Bélgica Bélgica
12 de septiembre de 2007 Lisboa Portugal Bandera de Portugal 1:1 (1:0) Bandera de Serbia Serbia
13 de octubre de 2007 Bakú Azerbaiyán Bandera de Azerbaiyán 0:2 (0:2) Bandera de Portugal Portugal
13 de octubre de 2007 Ereván Armenia Bandera de Armenia 0:0 Bandera de Serbia Serbia
13 de octubre de 2007 Varsovia Polonia Bandera de Polonia 3:1 (0:1) Bandera de Kazajistán Kazajistán
13 de octubre de 2007 Bruselas Bélgica Bandera de Bélgica 0:0 Bandera de Finlandia Finlandia
17 de octubre de 2007 Almaty Kazajistán Bandera de Kazajistán 1:2 (0:0) Bandera de Portugal Portugal
17 de octubre de 2007 Bakú Azerbaiyán Bandera de Azerbaiyán 1:6 (0:1) Bandera de Serbia Serbia
17 de octubre de 2007 Bruselas Bélgica Bandera de Bélgica 3:0 (0:0) Bandera de Armenia Armenia
17 de noviembre de 2007 Helsinki Finlandia Bandera de Finlandia 2:1 (0:0) Bandera de Azerbaiyán Azerbaiyán
17 de noviembre de 2007 Chorzów Polonia Bandera de Polonia 2:0 (1:0) Bandera de Bélgica Bélgica
17 de noviembre de 2007 Leiria Portugal Bandera de Portugal 1:0 (1:0) Bandera de Armenia Armenia
21 de noviembre de 2007 Bakú Azerbaiyán Bandera de Azerbaiyán 0:1 (0:0) Bandera de Bélgica Bélgica
21 de noviembre de 2007 Ereván Armenia Bandera de Armenia 0:1 (0:0) Bandera de Kazajistán Kazajistán
21 de noviembre de 2007 Belgrado Serbia Bandera de Serbia 2:2 (0:1) Bandera de Polonia Polonia
21 de noviembre de 2007 Oporto Portugal Bandera de Portugal 0:0 Bandera de Finlandia Finlandia
24 de noviembre de 2007[2] Belgrado Serbia Bandera de Serbia 1:0 (0:0) Bandera de Kazajistán Kazajistán

Grupo B

Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC
Bandera de Italia  Italia 29 12 9 2 1 22 9
Bandera de Francia  Francia 26 12 8 2 2 25 5
Bandera de Escocia  Escocia 24 12 8 0 4 21 12
Flag of Ukraine.svg Ucrania 17 12 5 2 5 18 16
Bandera de Lituania  Lituania 16 12 5 1 6 11 13
Bandera de Georgia  Georgia 10 12 3 1 8 16 19
Bandera de Islas Feroe  Islas Feroe 0 12 0 0 12 4 43


Fecha Ciudad Resultado
16 de agosto de 2006 Toftír Islas Feroe Bandera de Islas Feroe 0:6 (0:3) Bandera de Georgia Georgia
2 de septiembre de 2006 Glasgow Escocia Bandera de Escocia 6:0 (5:0) Bandera de Islas Feroe Islas Feroe
2 de septiembre de 2006 Tiflis Georgia Bandera de Georgia 0:3 (0:2) Bandera de Francia Francia
2 de septiembre de 2006 Nápoles Italia Bandera de Italia 1:1 (1:1) Bandera de Lituania Lituania
6 de septiembre de 2006 Kaunas Lituania Bandera de Lituania 1:2 (0:0) Bandera de Escocia Escocia
6 de septiembre de 2006 Kiev Ucrania Bandera de Ucrania 3:2 (1:1) Bandera de Georgia Georgia
6 de septiembre de 2006 París Francia Bandera de Francia 3:1 (2:1) Bandera de Italia Italia
7 de octubre de 2006 Roma Italia Bandera de Italia 2:0 (0:0) Bandera de Ucrania Ucrania
7 de octubre de 2006 Tórshavn Islas Feroe Bandera de Islas Feroe 0:1 (0:0) Bandera de Lituania Lituania
7 de octubre de 2006 Glasgow Escocia Bandera de Escocia 1:0 (0:0) Bandera de Francia Francia
11 de octubre de 2006 Kiev Ucrania Bandera de Ucrania 2:0 (0:0) Bandera de Escocia Escocia
11 de octubre de 2006 Tiflis Georgia Bandera de Georgia 1:3 (1:1) Bandera de Italia Italia
11 de octubre de 2006 Sochaux Francia Bandera de Francia 5:0 (2:0) Bandera de Islas Feroe Islas Feroe
24 de marzo de 2007 Glasgow Escocia Bandera de Escocia 2:1 (1:1) Bandera de Georgia Georgia
24 de marzo de 2007 Toftír Islas Feroe Bandera de Islas Feroe 0:2 (0:1) Bandera de Ucrania Ucrania
24 de marzo de 2007 Kaunas Lituania Bandera de Lituania 0:1 (0:0) Bandera de Francia Francia
28 de marzo de 2007 Odesa Ucrania Bandera de Ucrania 1:0 (1:0) Bandera de Lituania Lituania
28 de marzo de 2007 Tiflis Georgia Bandera de Georgia 3:1 (2:0) Bandera de Islas Feroe Islas Feroe
28 de marzo de 2007 Bari Italia Bandera de Italia 2:0 (1:0) Bandera de Escocia Escocia
2 de junio de 2007 Tórshavn Islas Feroe Bandera de Islas Feroe 1:2 (0:1) Bandera de Italia Italia
2 de junio de 2007 Kaunas Lituania Bandera de Lituania 1:0 (0:0) Bandera de Georgia Georgia
2 de junio de 2007 Saint-Denis Francia Bandera de Francia 2:0 (0:0) Bandera de Ucrania Ucrania
6 de junio de 2007 Auxerre Francia Bandera de Francia 1:0 (1:0) Bandera de Georgia Georgia
6 de junio de 2007 Kaunas Lituania Bandera de Lituania 0:2 (0:2) Bandera de Italia Italia
6 de junio de 2007 Toftír Islas Feroe Bandera de Islas Feroe 0:2 (0:2) Bandera de Escocia Escocia
8 de septiembre de 2007 Tiflis Georgia Bandera de Georgia 1:1 (0:1) Bandera de Ucrania Ucrania
8 de septiembre de 2007 Glasgow Escocia Bandera de Escocia 3:1 (1:0) Bandera de Lituania Lituania
8 de septiembre de 2007 Milán Italia Bandera de Italia 0:0 Bandera de Francia Francia
12 de septiembre de 2007 Kiev Ucrania Bandera de Ucrania 1:2 (0:1) Bandera de Italia Italia
12 de septiembre de 2007 Saint-Denis Francia Bandera de Francia 0:1 (0:0) Bandera de Escocia Escocia
12 de septiembre de 2007 Kaunas Lituania Bandera de Lituania 2:1 (1:0) Bandera de Islas Feroe Islas Feroe
13 de octubre de 2007 Glasgow Escocia Bandera de Escocia 3:1 (2:1) Bandera de Ucrania Ucrania
13 de octubre de 2007 Tórshavn Islas Feroe Bandera de Islas Feroe 0:6 (0:2) Bandera de Francia Francia
13 de octubre de 2007 Génova Italia Bandera de Italia 2:0 (1:0) Bandera de Georgia Georgia
17 de octubre de 2007 Tiflis Georgia Bandera de Georgia 2:0 (1:0) Bandera de Escocia Escocia
17 de octubre de 2007 Kiev Ucrania Bandera de Ucrania 5:0 (1:0) Bandera de Islas Feroe Islas Feroe
17 de octubre de 2007 Nantes Francia Bandera de Francia 2:0 (0:0) Bandera de Lituania Lituania
17 de noviembre de 2007 Glasgow Escocia Bandera de Escocia 1:2 (0:1) Bandera de Italia Italia
17 de noviembre de 2007 Kaunas Lituania Bandera de Lituania 2:0 (1:0) Bandera de Ucrania Ucrania
21 de noviembre de 2007 Módena Italia Bandera de Italia 3:1 (3:0) Bandera de Islas Feroe Islas Feroe
21 de noviembre de 2007 Tiflis Georgia Bandera de Georgia 0:2 (0:0) Bandera de Lituania Lituania
21 de noviembre de 2007 Kiev Ucrania Bandera de Ucrania 2:2 (2:2) Bandera de Francia Francia

Grupo C

Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC
Bandera de Grecia  Grecia 31 12 10 1 1 25 10
Bandera de Turquía  Turquía 24 12 7 3 2 25 11
Bandera de Noruega  Noruega 23 12 7 2 3 27 11
Bandera de Bosnia y Herzegovina  Bosnia y Herzegovina 13 12 4 1 7 16 22
Bandera de Moldavia  Moldavia 12 12 3 3 6 12 19
Bandera de Hungría  Hungría 12 12 4 0 8 11 22
Bandera de Malta  Malta 5 12 1 2 9 10 31


Fecha Ciudad Resultado
2 de septiembre de 2006 Chisinau Moldavia Bandera de Moldavia 0:1 (0:0) Bandera de Grecia Grecia
2 de septiembre de 2006 Budapest Hungría Bandera de Hungría 1:4 (0:4) Bandera de Noruega Noruega
2 de septiembre de 2006 Ta' Qali Malta Bandera de Malta 2:5 (1:3) Bandera de Bosnia y Herzegovina Bosnia-Herzegovina
6 de septiembre de 2006 Oslo Noruega Bandera de Noruega 2:0 (0:0) Bandera de Moldavia Moldavia
6 de septiembre de 2006 Zenica Bosnia-Herzegovina Bandera de Bosnia y Herzegovina 1:3 (0:1) Bandera de Hungría Hungría
6 de septiembre de 2006 Fráncfort ( Alemania)[3] Turquía Bandera de Turquía 2:0 (0:0) Bandera de Malta Malta
7 de octubre de 2006 Chisinau Moldavia Bandera de Moldavia 2:2 (2:0) Bandera de Bosnia y Herzegovina Bosnia-Herzegovina
7 de octubre de 2006 Budapest Hungría Bandera de Hungría 0:1 (0:1) Bandera de Turquía Turquía
7 de octubre de 2006 Atenas Grecia Bandera de Grecia 1:0 (1:0) Bandera de Noruega Noruega
11 de octubre de 2006 Zenica Bosnia-Herzegovina Bandera de Bosnia y Herzegovina 0:4 (0:1) Bandera de Grecia Grecia
11 de octubre de 2006 Ta' Qali Malta Bandera de Malta 2:1 (1:1) Bandera de Hungría Hungría
11 de octubre de 2006 Fráncfort ( Alemania)[3] Turquía Bandera de Turquía 5:0 (3:0) Bandera de Moldavia Moldavia
24 de marzo de 2007 Chisinau Moldavia Bandera de Moldavia 1:1 (0:0) Bandera de Malta Malta
24 de marzo de 2007 Atenas Grecia Bandera de Grecia 1:4 (1:1) Bandera de Turquía Turquía
24 de marzo de 2007 Oslo Noruega Bandera de Noruega 1:2 (0:2) Bandera de Bosnia y Herzegovina Bosnia-Herzegovina
28 de marzo de 2007 Fráncfort ( Alemania)[3] Turquía Bandera de Turquía 2:2 (0:2) Bandera de Noruega Noruega
28 de marzo de 2007 Ta' Qali Malta Bandera de Malta 0:1 (0:0) Bandera de Grecia Grecia
28 de marzo de 2007 Budapest Hungría Bandera de Hungría 2:0 (1:0) Bandera de Moldavia Moldavia
2 de junio de 2007 Heraklion Grecia Bandera de Grecia 2:0 (2:0) Bandera de Hungría Hungría
2 de junio de 2007 Oslo Noruega Bandera de Noruega 4:0 (1:0) Bandera de Malta Malta
2 de junio de 2007 Sarajevo Bosnia-Herzegovina Bandera de Bosnia y Herzegovina 3:2 (2:2) Bandera de Turquía Turquía
6 de junio de 2007 Sarajevo Bosnia-Herzegovina Bandera de Bosnia y Herzegovina 1:0 (1:0) Bandera de Malta Malta
6 de junio de 2007 Oslo Noruega Bandera de Noruega 4:0 (1:0) Bandera de Hungría Hungría
6 de junio de 2007 Heraklion Grecia Bandera de Grecia 2:1 (1:0) Bandera de Moldavia Moldavia
8 de septiembre de 2007 Chisinau Moldavia Bandera de Moldavia 0:1 (0:0) Bandera de Noruega Noruega
8 de septiembre de 2007 Székesfehérvár Hungría Bandera de Hungría 1:0 (1:0) Bandera de Bosnia y Herzegovina Bosnia-Herzegovina
8 de septiembre de 2007 Ta' Qali Malta Bandera de Malta 2:2 (1:1) Bandera de Turquía Turquía
12 de septiembre de 2007 Oslo Noruega Bandera de Noruega 2:2 (2:2) Bandera de Grecia Grecia
12 de septiembre de 2007 Estambul Turquía Bandera de Turquía 3:0 (0:0) Bandera de Hungría Hungría
12 de septiembre de 2007 Sarajevo Bosnia-Herzegovina Bandera de Bosnia y Herzegovina 0:1 (0:1) Bandera de Moldavia Moldavia
13 de octubre de 2007 Budapest Hungría Bandera de Hungría 2:0 (1:0) Bandera de Malta Malta
13 de octubre de 2007 Chisinau Moldavia Bandera de Moldavia 1:1 (1:0) Bandera de Turquía Turquía
13 de octubre de 2007 Atenas Grecia Bandera de Grecia 3:2 (1:0) Bandera de Bosnia y Herzegovina Bosnia-Herzegovina
17 de octubre de 2007 Sarajevo Bosnia-Herzegovina Bandera de Bosnia y Herzegovina 0:2 (0:1) Bandera de Noruega Noruega
17 de octubre de 2007 Estambul Turquía Bandera de Turquía 0:1 (0:0) Bandera de Grecia Grecia
17 de octubre de 2007 Ta' Qali Malta Bandera de Malta 2:3 (0:3) Bandera de Moldavia Moldavia
17 de noviembre de 2007 Chisinau Moldavia Bandera de Moldavia 3:0 (2:0) Bandera de Hungría Hungría
17 de noviembre de 2007 Oslo Noruega Bandera de Noruega 1:2 (1:1) Bandera de Turquía Turquía
17 de noviembre de 2007 Atenas Grecia Bandera de Grecia 5:0 (1:0) Bandera de Malta Malta
21 de noviembre de 2007 Ta' Qali Malta Bandera de Malta 1:4 (0:3) Bandera de Noruega Noruega
21 de noviembre de 2007 Estambul Turquía Bandera de Turquía 1:0 (1:0) Bandera de Bosnia y Herzegovina Bosnia-Herzegovina
21 de noviembre de 2007 Budapest Hungría Bandera de Hungría 1:2 (1:1) Bandera de Grecia Grecia

Grupo D

Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC
Bandera de República Checa  República Checa 29 12 9 2 1 27 5
Bandera de Alemania  Alemania 27 12 8 3 1 35 7
Bandera de Irlanda  Irlanda 17 12 4 5 3 17 14
Bandera de Eslovaquia  Eslovaquia 16 12 5 1 6 33 23
Bandera de Gales  Gales 15 12 4 3 5 18 19
Bandera de Chipre  Chipre 14 12 4 2 6 17 24
Bandera de San Marino  San Marino 0 12 0 0 12 2 57


Fecha Ciudad Resultado
2 de septiembre de 2006 Teplice República Checa Bandera de República Checa 2:1 (0:0) Bandera de Gales Gales
2 de septiembre de 2006 Stuttgart Alemania Bandera de Alemania 1:0 (0:0) Bandera de Irlanda Irlanda
2 de septiembre de 2006 Bratislava Eslovaquia Bandera de Eslovaquia 6:1 (3:0) Bandera de Chipre Chipre
6 de septiembre de 2006 Serravalle San Marino Bandera de San Marino 0:13 (0:5) Bandera de Alemania Alemania
6 de septiembre de 2006 Bratislava Eslovaquia Bandera de Eslovaquia 0:3 (0:2) Bandera de República Checa República Checa
7 de octubre de 2006 Liberec República Checa Bandera de República Checa 7:0 (4:0) Bandera de San Marino San Marino
7 de octubre de 2006 Nicosia Chipre Bandera de Chipre 5:2 (2:2) Bandera de Irlanda Irlanda
7 de octubre de 2006 Cardiff Gales Bandera de Gales 1:5 (1:3) Bandera de Eslovaquia Eslovaquia
11 de octubre de 2006 Dublín Irlanda Bandera de Irlanda 1:1 (0:0) Bandera de República Checa República Checa
11 de octubre de 2006 Bratislava Eslovaquia Bandera de Eslovaquia 1:4 (0:3) Bandera de Alemania Alemania
11 de octubre de 2006 Cardiff Gales Bandera de Gales 3:1 (2:0) Bandera de Chipre Chipre
15 de noviembre de 2006 Nicosia Chipre Bandera de Chipre 1:1 (1:1) Bandera de Alemania Alemania
15 de noviembre de 2006 Dublín Irlanda Bandera de Irlanda 5:0 (3:0) Bandera de San Marino San Marino
7 de febrero de 2007 Serravalle San Marino Bandera de San Marino 1:2 (0:0) Bandera de Irlanda Irlanda
24 de marzo de 2007 Praga República Checa Bandera de República Checa 1:2 (0:1) Bandera de Alemania Alemania
24 de marzo de 2007 Dublín Irlanda Bandera de Irlanda 1:0 (1:0) Bandera de Gales Gales
24 de marzo de 2007 Nicosia Chipre Bandera de Chipre 1:3 (1:0) Bandera de Eslovaquia Eslovaquia
28 de marzo de 2007 Cardiff Gales Bandera de Gales 3:0 (2:0) Bandera de San Marino San Marino
28 de marzo de 2007 Dublín Irlanda Bandera de Irlanda 1:0 (1:0) Bandera de Eslovaquia Eslovaquia
28 de marzo de 2007 Liberec República Checa Bandera de República Checa 1:0 (1:0) Bandera de Chipre Chipre
2 de junio de 2007 Núremberg Alemania Bandera de Alemania 6:0 (1:0) Bandera de San Marino San Marino
2 de junio de 2007 Cardiff Gales Bandera de Gales 0:0 Bandera de República Checa República Checa
6 de junio de 2007 Hamburgo Alemania Bandera de Alemania 2:1 (2:1) Bandera de Eslovaquia Eslovaquia
22 de agosto de 2007 Serravalle San Marino Bandera de San Marino 0:1 (0:0) Bandera de Chipre Chipre
8 de septiembre de 2007 Serravalle San Marino Bandera de San Marino 0:3 (0:1) Bandera de República Checa República Checa
8 de septiembre de 2007 Bratislava Eslovaquia Bandera de Eslovaquia 2:2 (1:1) Bandera de Irlanda Irlanda
8 de septiembre de 2007 Cardiff Gales Bandera de Gales 0:2 (0:1) Bandera de Alemania Alemania
12 de septiembre de 2007 Praga República Checa Bandera de República Checa 1:0 (1:0) Bandera de Irlanda Irlanda
12 de septiembre de 2007 Trnava Eslovaquia Bandera de Eslovaquia 2:5 (1:3) Bandera de Gales Gales
12 de septiembre de 2007 Larnaca Chipre Bandera de Chipre 3:0 (2:0) Bandera de San Marino San Marino
13 de octubre de 2007 Dubnica nad Váhom Eslovaquia Bandera de Eslovaquia 7:0 (3:0) Bandera de San Marino San Marino
13 de octubre de 2007 Nicosia Chipre Bandera de Chipre 3:1 (0:1) Bandera de Gales Gales
13 de octubre de 2007 Dublín Irlanda Bandera de Irlanda 0:0 Bandera de Alemania Alemania
17 de octubre de 2007 Múnich Alemania Bandera de Alemania 0:3 (0:2) Bandera de República Checa República Checa
17 de octubre de 2007 Dublín Irlanda Bandera de Irlanda 1:1 (0:0) Bandera de Chipre Chipre
17 de octubre de 2007 Serravalle San Marino Bandera de San Marino 1:2 (0:2) Bandera de Gales Gales
17 de noviembre de 2007 Cardiff Gales Bandera de Gales 2:2 (1:1) Bandera de Irlanda Irlanda
17 de noviembre de 2007 Hanóver Alemania Bandera de Alemania 4:0 (2:0) Bandera de Chipre Chipre
17 de noviembre de 2007 Praga República Checa Bandera de República Checa 3:1 (1:0) Bandera de Eslovaquia Eslovaquia
21 de noviembre de 2007 Nicosia Chipre Bandera de Chipre 0:2 (0:1) Bandera de República Checa República Checa
21 de noviembre de 2007 Fráncfort del Meno Alemania Bandera de Alemania 0:0 Bandera de Gales Gales
21 de noviembre de 2007 Serravalle San Marino Bandera de San Marino 0:5 (0:1) Bandera de Eslovaquia Eslovaquia

Grupo E

Partido entre las selecciones de Inglaterra y Estonia, en el Estadio de Wembley, Londres.
Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC
Bandera de Croacia  Croacia 29 12 9 2 1 28 8
Bandera de Rusia  Rusia 24 12 7 3 2 18 7
Bandera de Inglaterra  Inglaterra 23 12 7 2 3 24 7
Bandera de Israel  Israel 23 12 7 2 3 20 12
Bandera de República de Macedonia  Macedonia 14 12 4 2 6 12 12
Bandera de Estonia  Estonia 7 12 2 1 9 5 21
Bandera de Andorra  Andorra 0 12 0 0 12 2 42


Fecha Ciudad Resultado
16 de agosto de 2006 Tallin Estonia Bandera de Estonia 0:1 (0:0) Bandera de República de Macedonia Macedonia
2 de septiembre de 2006 Mánchester Inglaterra Bandera de Inglaterra 5:0 (3:0) Bandera de Andorra Andorra
2 de septiembre de 2006 Tallin Estonia Bandera de Estonia 0:1 (0:1) Bandera de Israel Israel
6 de septiembre de 2006 Skopie Macedonia Bandera de República de Macedonia 0:1 (0:0) Bandera de Inglaterra Inglaterra
6 de septiembre de 2006 Nimega ( Países Bajos)[4] Israel Bandera de Israel 4:1 (3:0) Bandera de Andorra Andorra
6 de septiembre de 2006 Moscú Rusia Bandera de Rusia 0:0 Bandera de Croacia Croacia
7 de octubre de 2006 Mánchester Inglaterra Bandera de Inglaterra 0:0 Bandera de República de Macedonia Macedonia
7 de octubre de 2006 Zagreb Croacia Bandera de Croacia 2:0 (2:0) Bandera de Andorra Andorra
7 de octubre de 2006 Moscú Rusia Bandera de Rusia 1:1 (1:0) Bandera de Israel Israel
11 de octubre de 2006 Zagreb Croacia Bandera de Croacia 2:0 (0:0) Bandera de Inglaterra Inglaterra
11 de octubre de 2006 San Petersburgo Rusia Bandera de Rusia 2:0 (2:0) Bandera de Estonia Estonia
11 de octubre de 2006 Andorra la Vieja Andorra Bandera de Andorra 0:3 (0:3) Bandera de República de Macedonia Macedonia
15 de noviembre de 2006 Ramat Gan Israel Bandera de Israel 3:4 (1:2) Bandera de Croacia Croacia
15 de noviembre de 2006 Skopie Macedonia Bandera de República de Macedonia 0:2 (0:2) Bandera de Rusia Rusia
24 de marzo de 2007 Ramat Gan Israel Bandera de Israel 0:0 Bandera de Inglaterra Inglaterra
24 de marzo de 2007 Tallin Estonia Bandera de Estonia 0:2 (0:0) Bandera de Rusia Rusia
24 de marzo de 2007 Zagreb Croacia Bandera de Croacia 2:1 (0:1) Bandera de República de Macedonia Macedonia
28 de marzo de 2007 Barcelona ( España) Andorra Bandera de Andorra 0:3 (0:0) Bandera de Inglaterra Inglaterra
28 de marzo de 2007 Ramat Gan Israel Bandera de Israel 4:0 (2:0) Bandera de Estonia Estonia
2 de junio de 2007 Tallin Estonia Bandera de Estonia 0:1 (0:1) Bandera de Croacia Croacia
2 de junio de 2007 San Petersburgo Rusia Bandera de Rusia 4:0 (2:0) Bandera de Andorra Andorra
2 de junio de 2007 Skopie Macedonia Bandera de República de Macedonia 1:2 (1:2) Bandera de Israel Israel
6 de junio de 2007 Tallin Estonia Bandera de Estonia 0:3 (0:1) Bandera de Inglaterra Inglaterra
6 de junio de 2007 Andorra la Vieja Andorra Bandera de Andorra 0:2 (0:1) Bandera de Israel Israel
6 de junio de 2007 Zagreb Croacia Bandera de Croacia 0:0 Bandera de Rusia Rusia
22 de agosto de 2007 Tallin Estonia Bandera de Estonia 2:1 (1:0) Bandera de Andorra Andorra
8 de septiembre de 2007 Londres Inglaterra Bandera de Inglaterra 3:0 (1:0) Bandera de Israel Israel
8 de septiembre de 2007 Moscú Rusia Bandera de Rusia 3:0 (1:0) Bandera de República de Macedonia Macedonia
8 de septiembre de 2007 Zagreb Croacia Bandera de Croacia 2:0 (2:0) Bandera de Estonia Estonia
12 de septiembre de 2007 Londres Inglaterra Bandera de Inglaterra 3:0 (2:0) Bandera de Rusia Rusia
12 de septiembre de 2007 Andorra la Vieja Andorra Bandera de Andorra 0:6 (0:3) Bandera de Croacia Croacia
12 de septiembre de 2007 Skopie Macedonia Bandera de República de Macedonia 1:1 (1:1) Bandera de Estonia Estonia
13 de octubre de 2007 Londres Inglaterra Bandera de Inglaterra 3:0 (3:0) Bandera de Estonia Estonia
13 de octubre de 2007 Zagreb Croacia Bandera de Croacia 1:0 (0:0) Bandera de Israel Israel
17 de octubre de 2007 Moscú Rusia Bandera de Rusia 2:1 (0:1) Bandera de Inglaterra Inglaterra
17 de octubre de 2007 Skopie Macedonia Bandera de República de Macedonia 3:0 (2:0) Bandera de Andorra Andorra
17 de noviembre de 2007 Andorra la Vieja Andorra Bandera de Andorra 0:2 (0:1) Bandera de Estonia Estonia
17 de noviembre de 2007 Tel Aviv Israel Bandera de Israel 2:1 (1:0) Bandera de Rusia Rusia
17 de noviembre de 2007 Skopie Macedonia Bandera de República de Macedonia 2:0 (0:0) Bandera de Croacia Croacia
21 de noviembre de 2007 Londres Inglaterra Bandera de Inglaterra 2:3 (0:2) Bandera de Croacia Croacia
21 de noviembre de 2007 Tel Aviv Israel Bandera de Israel 1:0 (1:0) Bandera de República de Macedonia Macedonia
21 de noviembre de 2007 Andorra la Vieja Andorra Bandera de Andorra 0:1 (0:1) Bandera de Rusia Rusia

Grupo F

Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC
Bandera de España  España 28 12 9 1 2 23 8
Bandera de Suecia  Suecia 26 12 8 2 2 23 9
Bandera de Dinamarca  Dinamarca 20 12 6 2 4 21 11
Bandera de Irlanda del Norte  Irlanda del Norte 20 12 6 2 4 17 14
Bandera de Letonia  Letonia 12 12 4 0 8 15 17
Bandera de Islandia  Islandia 8 12 2 2 8 10 27
Bandera de Liechtenstein  Liechtenstein 7 12 2 1 9 9 32


Fecha Ciudad Resultado
2 de septiembre de 2006 Badajoz España Bandera de España 4:0 (2:0) Bandera de Liechtenstein Liechtenstein
2 de septiembre de 2006 Belfast Irlanda del Norte Bandera de Irlanda del Norte 0:3 (0:3) Bandera de Islandia Islandia
2 de septiembre de 2006 Riga Letonia Bandera de Letonia 0:1 (0:1) Bandera de Suecia Suecia
6 de septiembre de 2006 Reikiavik Islandia Bandera de Islandia 0:2 (0:2) Bandera de Dinamarca Dinamarca
6 de septiembre de 2006 Gotemburgo Suecia Bandera de Suecia 3:1 (1:1) Bandera de Liechtenstein Liechtenstein
6 de septiembre de 2006 Belfast Irlanda del Norte Bandera de Irlanda del Norte 3:2 (1:1) Bandera de España España
7 de octubre de 2006 Solna Suecia Bandera de Suecia 2:0 (1:0) Bandera de España España
7 de octubre de 2006 Copenhague Dinamarca Bandera de Dinamarca 0:0 (0:0) Bandera de Irlanda del Norte Irlanda del Norte
7 de octubre de 2006 Riga Letonia Bandera de Letonia 4:0 (3:0) Bandera de Islandia Islandia
11 de octubre de 2006 Reikiavik Islandia Bandera de Islandia 1:2 (1:1) Bandera de Suecia Suecia
11 de octubre de 2006 Vaduz Liechtenstein Bandera de Liechtenstein 0:4 (0:2) Bandera de Dinamarca Dinamarca
11 de octubre de 2006 Belfast Irlanda del Norte Bandera de Irlanda del Norte 1:0 (1:0) Bandera de Letonia Letonia
24 de marzo de 2007 Madrid España Bandera de España 2:1 (2:0) Bandera de Dinamarca Dinamarca
24 de marzo de 2007 Vaduz Liechtenstein Bandera de Liechtenstein 1:4 (1:4) Bandera de Irlanda del Norte Irlanda del Norte
28 de marzo de 2007 Belfast Irlanda del Norte Bandera de Irlanda del Norte 2:1 (1:1) Bandera de Suecia Suecia
28 de marzo de 2007 Vaduz Liechtenstein Bandera de Liechtenstein 1:0 (1:0) Bandera de Letonia Letonia
28 de marzo de 2007 Palma de Mallorca España Bandera de España 1:0 (0:0) Bandera de Islandia Islandia
2 de junio de 2007 Copenhague Dinamarca Bandera de Dinamarca 0:3[5] Bandera de Suecia Suecia
2 de junio de 2007 Riga Letonia Bandera de Letonia 0:2 (0:1) Bandera de España España
2 de junio de 2007 Reikiavik Islandia Bandera de Islandia 1:1 (1:0) Bandera de Liechtenstein Liechtenstein
6 de junio de 2007 Vaduz Liechtenstein Bandera de Liechtenstein 0:2 (0:2) Bandera de España España
6 de junio de 2007 Solna Suecia Bandera de Suecia 5:0 (3:0) Bandera de Islandia Islandia
6 de junio de 2007 Riga Letonia Bandera de Letonia 0:2 (0:2) Bandera de Dinamarca Dinamarca
22 de agosto de 2007 Belfast Irlanda del Norte Bandera de Irlanda del Norte 3:1 (2:0) Bandera de Liechtenstein Liechtenstein
8 de septiembre de 2007 Riga Letonia Bandera de Letonia 1:0 (0:0) Bandera de Irlanda del Norte Irlanda del Norte
8 de septiembre de 2007 Solna Suecia Bandera de Suecia 0:0 Bandera de Dinamarca Dinamarca
8 de septiembre de 2007 Reikiavik Islandia Bandera de Islandia 1:1 (1:0) Bandera de España España
12 de septiembre de 2007 Reikiavik Islandia Bandera de Islandia 2:1 (1:0) Bandera de Irlanda del Norte Irlanda del Norte
12 de septiembre de 2007 Oviedo España Bandera de España 2:0 (1:0) Bandera de Letonia Letonia
12 de septiembre de 2007 Århus Dinamarca Bandera de Dinamarca 4:0 (4:0) Bandera de Liechtenstein Liechtenstein
13 de octubre de 2007 Århus Dinamarca Bandera de Dinamarca 1:3 (0:2) Bandera de España España
13 de octubre de 2007 Vaduz Liechtenstein Bandera de Liechtenstein 0:3 (0:2) Bandera de Suecia Suecia
13 de octubre de 2007 Reikiavik Islandia Bandera de Islandia 2:4 (1:3) Bandera de Letonia Letonia
17 de octubre de 2007 Solna Suecia Bandera de Suecia 1:1 (1:0) Bandera de Irlanda del Norte Irlanda del Norte
17 de octubre de 2007 Vaduz Liechtenstein Bandera de Liechtenstein 3:0 (1:0) Bandera de Islandia Islandia
17 de octubre de 2007 Copenhague Dinamarca Bandera de Dinamarca 3:1 (2:0) Bandera de Letonia Letonia
17 de noviembre de 2007 Riga Letonia Bandera de Letonia 4:1 (2:1) Bandera de Liechtenstein Liechtenstein
17 de noviembre de 2007 Belfast Irlanda del Norte Bandera de Irlanda del Norte 2:1 (0:0) Bandera de Dinamarca Dinamarca
17 de noviembre de 2007 Madrid España Bandera de España 3:0 (2:0) Bandera de Suecia Suecia
21 de noviembre de 2007 Las Palmas de Gran Canaria España Bandera de España 1:0 (0:0) Bandera de Irlanda del Norte Irlanda del Norte
21 de noviembre de 2007 Copenhague Dinamarca Bandera de Dinamarca 3:0 (2:0) Bandera de Islandia Islandia
21 de noviembre de 2007 Solna Suecia Bandera de Suecia 2:1 (1:1) Bandera de Letonia Letonia

Grupo G

Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC
Bandera de Rumania  Rumania 29 12 9 2 1 26 7
Bandera de Países Bajos  Países Bajos 26 12 8 2 2 15 5
Bandera de Bulgaria  Bulgaria 25 12 7 4 1 18 7
Bandera de Bielorrusia  Bielorrusia 13 12 4 1 7 17 23
Bandera de Albania  Albania 11 12 2 5 5 12 18
Bandera de Eslovenia  Eslovenia 11 12 3 2 7 9 16
Bandera de Luxemburgo  Luxemburgo 3 12 1 0 11 2 23


Fecha Ciudad Resultado
2 de septiembre de 2006 Constanza Rumania Bandera de Rumania 2:2 (2:0) Bandera de Bulgaria Bulgaria
2 de septiembre de 2006 Minsk Bielorrusia Bandera de Bielorrusia 2:2 (2:1) Bandera de Albania Albania
2 de septiembre de 2006 Ciudad de Luxemburgo Luxemburgo Bandera de Luxemburgo 0:1 (0:1) Bandera de Países Bajos Países Bajos
6 de septiembre de 2006 Tirana Albania Bandera de Albania 0:2 (0:0) Bandera de Rumania Rumania
6 de septiembre de 2006 Eindhoven Países Bajos Bandera de Países Bajos 3:0 (1:0) Bandera de Bielorrusia Bielorrusia
6 de septiembre de 2006 Sofía Bulgaria Bandera de Bulgaria 3:0 (0:0) Bandera de Eslovenia Eslovenia
7 de octubre de 2006 Constanza Rumania Bandera de Rumania 3:1 (2:1) Bandera de Bielorrusia Bielorrusia
7 de octubre de 2006 Sofía Bulgaria Bandera de Bulgaria 1:1 (1:0) Bandera de Países Bajos Países Bajos
7 de octubre de 2006 Celje Eslovenia Bandera de Eslovenia 2:0 (2:0) Bandera de Luxemburgo Luxemburgo
11 de octubre de 2006 Minsk Bielorrusia Bandera de Bielorrusia 4:2 (1:2) Bandera de Eslovenia Eslovenia
11 de octubre de 2006 Ciudad de Luxemburgo Luxemburgo Bandera de Luxemburgo 0:1 (0:1) Bandera de Bulgaria Bulgaria
11 de octubre de 2006 Ámsterdam Países Bajos Bandera de Países Bajos 2:1 (2:0) Bandera de Albania Albania
24 de marzo de 2007 Róterdam Países Bajos Bandera de Países Bajos 0:0 Bandera de Rumania Rumania
24 de marzo de 2007 Ciudad de Luxemburgo Luxemburgo Bandera de Luxemburgo 1:2 (0:1) Bandera de Bielorrusia Bielorrusia
24 de marzo de 2007 Shkodër Albania Bandera de Albania 0:0 Bandera de Eslovenia Eslovenia
28 de marzo de 2007 Piatra Neamţ Rumania Bandera de Rumania 3:0 (1:0) Bandera de Luxemburgo Luxemburgo
28 de marzo de 2007 Celje Eslovenia Bandera de Eslovenia 0:1 (0:0) Bandera de Países Bajos Países Bajos
28 de marzo de 2007 Sofía Bulgaria Bandera de Bulgaria 0:0 Bandera de Albania Albania
2 de junio de 2007 Celje Eslovenia Bandera de Eslovenia 1:2 (0:0) Bandera de Rumania Rumania
2 de junio de 2007 Tirana Albania Bandera de Albania 2:0 (1:0) Bandera de Luxemburgo Luxemburgo
2 de junio de 2007 Minsk Bielorrusia Bandera de Bielorrusia 0:2 (0:1) Bandera de Bulgaria Bulgaria
6 de junio de 2007 Timişoara Rumania Bandera de Rumania 2:0 (1:0) Bandera de Eslovenia Eslovenia
6 de junio de 2007 Ciudad de Luxemburgo Luxemburgo Bandera de Luxemburgo 0:3 (0:2) Bandera de Albania Albania
6 de junio de 2007 Sofía Bulgaria Bandera de Bulgaria 2:1 (2:1) Bandera de Bielorrusia Bielorrusia
8 de septiembre de 2007 Minsk Bielorrusia Bandera de Bielorrusia 1:3 (1:1) Bandera de Rumania Rumania
8 de septiembre de 2007 Ciudad de Luxemburgo Luxemburgo Bandera de Luxemburgo 0:3 (0:2) Bandera de Eslovenia Eslovenia
8 de septiembre de 2007 Ámsterdam Países Bajos Bandera de Países Bajos 2:0 (1:0) Bandera de Bulgaria Bulgaria
12 de septiembre de 2007 Celje Eslovenia Bandera de Eslovenia 1:0 (1:0) Bandera de Bielorrusia Bielorrusia
12 de septiembre de 2007 Sofía Bulgaria Bandera de Bulgaria 3:0 (2:0) Bandera de Luxemburgo Luxemburgo
12 de septiembre de 2007 Tirana Albania Bandera de Albania 0:1 (0:0) Bandera de Países Bajos Países Bajos
13 de octubre de 2007 Gómel Bielorrusia Bandera de Bielorrusia 0:1 (0:0) Bandera de Luxemburgo Luxemburgo
13 de octubre de 2007 Constanza Rumania Bandera de Rumania 1:0 (0:0) Bandera de Países Bajos Países Bajos
13 de octubre de 2007 Celje Eslovenia Bandera de Eslovenia 0:0 Bandera de Albania Albania
17 de octubre de 2007 Ciudad de Luxemburgo Luxemburgo Bandera de Luxemburgo 0:2 (0:1) Bandera de Rumania Rumania
17 de octubre de 2007 Eindhoven Países Bajos Bandera de Países Bajos 2:0 (1:0) Bandera de Eslovenia Eslovenia
17 de octubre de 2007 Tirana Albania Bandera de Albania 1:1 (1:0) Bandera de Bulgaria Bulgaria
17 de noviembre de 2007 Sofía Bulgaria Bandera de Bulgaria 1:0 (1:0) Bandera de Rumania Rumania
17 de noviembre de 2007 Tirana Albania Bandera de Albania 2:4 (2:2) Bandera de Bielorrusia Bielorrusia
17 de noviembre de 2007 Róterdam Países Bajos Bandera de Países Bajos 1:0 (1:0) Bandera de Luxemburgo Luxemburgo
21 de noviembre de 2007 Bucarest Rumania Bandera de Rumania 6:1 (1:0) Bandera de Albania Albania
21 de noviembre de 2007 Minsk Bielorrusia Bandera de Bielorrusia 2:1 (0:0) Bandera de Países Bajos Países Bajos
21 de noviembre de 2007 Celje Eslovenia Bandera de Eslovenia 0:2 (0:0) Bandera de Bulgaria Bulgaria
Other Languages