Campeonato Mundial de Bádminton de 2006 - Individual femenino

Campeonato mundial de bádminton de 2006 - Individual masculino
Campeonato mundial de bádminton de 2006 - Dobles masculino
Campeonato mundial de bádminton de 2006 - Individual femenino
Campeonato mundial de bádminton de 2006 - Dobles femenino
Campeonato mundial de bádminton de 2006 - Dobles mixto

Primeras rondas

Parte 1

Primera ronda   Segunda ronda   Tercera ronda   Cuartos de final
1  Bandera de República Popular China Zhang  
  Bye     1  Bandera de República Popular China Zhang 21 21  
 Bandera de Nueva Zelanda Hindley 22 16 12    Bandera de Singapur Xing 8 8  
 Bandera de Singapur Xing 20 21 21       1  Bandera de República Popular China Zhang 21 21  
9/16  Bandera de Malasia Wong 18 22 21       9/16  Bandera de Malasia Wong 13 13  
  China Taipei Chien 21 20 10     9/16  Bandera de Malasia Wong 21 21
 Bandera de Suiza Cicognini 18 17    Bandera de Indonesia Ratnasari 19 8  
 Bandera de Indonesia Ratnasari 21 '21       1  Bandera de República Popular China Zhang 20 21 21
5/8  Bandera de Países Bajos Jie 21 21       9/16  Bandera de Inglaterra Hallam 22 10 10
 Bandera de Japón Hirayama 16 11     5/8  Bandera de Países Bajos Jie  
 Bandera de Tailandia Meemek 21 21    Bandera de Tailandia Meemek WO WO  
 Bandera de Chipre Ioannou 13 4        Bandera de Tailandia Meemek 12 7
9/16  Bandera de Inglaterra Hallam 21 21       9/16  Bandera de Inglaterra Hallam 21 21  
 Bandera de España Tavera 6 4     9/16  Bandera de Inglaterra Hallam 21 21
 Bandera de Rusia Karachkova 3 21 21    Bandera de Rusia Karachkova 9 8  
 Bandera de Francia Lebuhanic 16 12  

Parte 2

Primera ronda   Segunda ronda   Tercera ronda   Cuartos de final
3/4  Bandera de Hong Kong Wang  
  Bye     3/4  Bandera de Hong Kong Wang 21 21  
 Bandera de Australia Luiz 9 8    Bandera de Canadá Rice 17 13  
 Bandera de Canadá Rice 21 21       3/4  Bandera de Hong Kong Wang 20 21 20  
9/16  Bandera de Alemania Overzier 22 19 21       9/16  Bandera de Alemania Overzier 22 4 22  
 Bandera de Corea del Sur Lee 20 21 16     9/16  Bandera de Alemania Overzier 17 21 21
 Bandera de Bulgaria Zechiri 21 21    Bandera de Bulgaria Zechiri 21 15 14  
 Bandera de Gales Johnson 12 17       9/16  Bandera de Alemania Overzier 21 14 21
5/8  Bandera de Japón Mori 21 21       9/16  Bandera de República Popular China Jiang 18 21 14
 Bandera de Finlandia Nieminen 18 11     5/8  Bandera de Japón Mori 21 21  
 Bandera de Dinamarca Pedersen 21 8 20    Bandera de España Bing Xin Xu 11 15  
 Bandera de España Bing Xin Xu 17 21 22       5/8  Bandera de Japón Mori 13 18
9/16  Bandera de República Popular China Jiang 21 21       9/16  Bandera de República Popular China Jiang 21 21  
 Bandera de India Nehwal 10 16     9/16  Bandera de República Popular China Jiang 21 21
 Bandera de Eslovenia Kersnik 17 16    Bandera de Suecia Bergblom 13 11  
 Bandera de Suecia Bergblom 21 21  

Parte 3

Primera ronda   Segunda ronda   Tercera ronda   Cuartos de final
 Bandera de Eslovenia Tvrdy 21 21  
 Bandera de Malasia Mudukasan 18 16      Bandera de Eslovenia Tvrdy 7 13  
 Bandera de Suecia Persson   9/16  Bandera de Hong Kong Yip 21 21  
9/16  Bandera de Hong Kong Yip WO WO       9/16  Bandera de Hong Kong Yip 20 12  
 Bandera de Finlandia Weckstrom 10 21 22       5/8  Bandera de Francia Pi 22 21  
 Bandera de Austria Prutsch 21 19 24      Bandera de Austria Prutsch 11 8
 Bandera de Eslovaquia Sladekova 6 7   5/8  Bandera de Francia Pi 21 21  
5/8  Bandera de Francia Pi 21 21       5/8  Bandera de Francia Pi 17 10
 Bandera de Italia Allegrini 20 22 15       3/4  Bandera de República Popular China Xie 21 21
 Bandera de Polonia Augustyn 22 20 21      Bandera de Polonia Augustyn 18 13  
  China Taipei Cheng 12 14   9/16  Bandera de Dinamarca Rasmussen 21 21  
9/16  Bandera de Dinamarca Rasmussen 21 21       9/16  Bandera de Dinamarca Rasmussen 14 6
 Bandera de Estados Unidos Pohl 5 12       3/4  Bandera de República Popular China Xie 21 21  
 Bandera de Países Bajos Van Cutsen 21 21      Bandera de Países Bajos Van Cutsen 13 16
 Bandera de Estonia Tolmoff 14 14   3/4  Bandera de República Popular China Xie 21 21  
3/4  Bandera de República Popular China Xie 21 21  

Parte 4

Primera ronda   Segunda ronda   Tercera ronda   Cuartos de final
 Bandera de Rusia Ananina 8 19  
 Bandera de Escocia Hughes 21 21      Bandera de Escocia Hughes 21 21  
 Bandera de Inglaterra Mann 10 11   9/16  Bandera de Corea del Sur Hwang 15 12  
9/16  Bandera de Corea del Sur Hwang 21 21        Bandera de Escocia Hughes 16 21 11  
 Bandera de Canadá Reid 10 14       5/8  Bandera de Bulgaria Nedeltcheva 21 14 21  
 Bandera de Singapur Li 21 21      Bandera de Singapur Li 21 19 15
 Bandera de Nigeria Daniel 3 13   5/8  Bandera de Bulgaria Nedeltcheva 13 21 21  
5/8  Bandera de Bulgaria Nedeltcheva 21 21       5/8  Bandera de Bulgaria Nedeltcheva 14 21 16
 Bandera de Ucrania Griga 21 14 19       2  Bandera de Alemania Xu 21 17 21
 Bandera de India Murgunde 17 21 21      Bandera de India Murgunde 21 16 12  
 Bandera de Tailandia Ponsana 17 17   9/16  Bandera de Japón Hirose 6 21 21  
9/16  Bandera de Japón Hirose 21 21       9/16  Bandera de Japón Hirose 19 10
 Bandera de Bélgica Descamps 12 20       2  Bandera de Alemania Xu 21 21  
 Bandera de España Martínez 21 22      Bandera de España Martínez 19 18
  Bye   2  Bandera de Alemania Xu 21 21  
2  Bandera de Alemania Xu  
Other Languages