Campeonato Mundial de Bádminton de 2006 - Dobles masculino

Campeonato mundial de bádminton de 2006 - Individual masculino
Campeonato mundial de bádminton de 2006 - Dobles masculino
Campeonato mundial de bádminton de 2006 - Individual femenino
Campeonato mundial de bádminton de 2006 - Dobles femenino
Campeonato mundial de bádminton de 2006 - Dobles mixto

Primeras rondas

Parte1

Primera ronda   Segunda ronda   Tercera ronda   Cuartos de final
1  Bandera de República Popular China Fu
 Bandera de República Popular China Cai
 
  Bye
  Bye
    1  Bandera de República Popular China Fu
 Bandera de República Popular China Cai
21 21  
 Bandera de Gales Hughes
 Bandera de Gales Lewis
   Bandera de Gales Hughes
 Bandera de Gales Lewis
14 9  
  Bye
  Bye
      1  Bandera de República Popular China Fu
 Bandera de República Popular China Cai
21 21  
9/16  Bandera de Hong Kong Njoto
 Bandera de Hong Kong Wiratama
21 21        Bandera de India Kumar
 Bandera de India Sanave
15 16  
 Bandera de Eslovenia Pohar
 Bandera de Eslovenia Sepec Jr.
8 9     9/16  Bandera de Hong Kong Njoto
 Bandera de Hong Kong Wiratama
17 21 19
 Bandera de Rusia Malkov
 Bandera de Rusia Khlestov
10 12    Bandera de India Kumar
 Bandera de India Sanave
21 19 21  
 Bandera de India Kumar
 Bandera de India Sanave
21 21       1  Bandera de República Popular China Fu
 Bandera de República Popular China Cai
21 21
5/8  Bandera de Indonesia Hadiyanto
 Bandera de Indonesia Alven
      5/8  Bandera de Indonesia Hadiyanto
 Bandera de Indonesia Alven
13 10
  Bye
  Bye
    5/8  Bandera de Indonesia Hadiyanto
 Bandera de Indonesia Alven
21 21  
 Bandera de Austria Warfe
 Bandera de Austria Smith
21 21    Bandera de Austria Warfe
 Bandera de Austria Smith
10 19  
 Bandera de Estados Unidos Schoppe
 Bandera de Estados Unidos Fogarty
9 6       5/8  Bandera de Indonesia Hadiyanto
 Bandera de Indonesia Alven
21 21
9/16  Bandera de Alemania Spitko
 Bandera de Alemania Fuchs
21 19 29       9/16  Bandera de Alemania Spitko
 Bandera de Alemania Fuchs
8 11  
 Bandera de Francia Kehlhoffner
 Bandera de Francia Quere
16 21 27     9/16  Bandera de Alemania Spitko
 Bandera de Alemania Fuchs
21 21
 Bandera de Turquía Kaya
 Bandera de Turquía Tural
   Bandera de España Crespo
 Bandera de España Escartín
7 17  
 Bandera de España Crespo
 Bandera de España Escartín
WO WO  

Parte 2

Primera ronda   Segunda ronda   Tercera ronda   Cuartos de final
3/4  Bandera de Dinamarca Eriksen
 Bandera de Dinamarca Lundgaard Hansen
 
  Bye
  Bye
    3/4  Bandera de Dinamarca Eriksen
 Bandera de Dinamarca Lundgaard Hansen
21 21  
 Bandera de Suiza Andrey
 Bandera de Suiza Bösiger
   Bandera de Suiza Andrey
 Bandera de Suiza Bösiger
9 10  
  Bye
  Bye
      3/4  Bandera de Dinamarca Eriksen
 Bandera de Dinamarca Lundgaard Hansen
21 21  
9/16  Bandera de Japón Sakamoto
 Bandera de Japón Ikeda
21 21       9/16  Bandera de Japón Sakamoto
 Bandera de Japón Ikeda
15 10  
 Bandera de Canadá Beres
 Bandera de Canadá Milroy
13 15     9/16  Bandera de Japón Sakamoto
 Bandera de Japón Ikeda
21 21
 Bandera de Bielorrusia Konakh
 Bandera de Rusia Russkikh
21 19 22    Bandera de Escocia Forbes
 Bandera de Escocia Kerr
12 11  
 Bandera de Escocia Forbes
 Bandera de Escocia Kerr
19 21 24       3/4  Bandera de Dinamarca Eriksen
 Bandera de Dinamarca Lundgaard Hansen
21 24
5/8  Bandera de Malasia Chan
 Bandera de Malasia Koo
       Bandera de Corea del Sur Hwang
 Bandera de Corea del Sur Han
17 22
  Bye
  Bye
    5/8  Bandera de Malasia Chan
 Bandera de Malasia Koo
 
 Bandera de Bélgica Balligand
 Bandera de Bélgica Gaspard
8 11    Bandera de Corea del Sur Hwang
 Bandera de Corea del Sur Han
WO WO  
 Bandera de Corea del Sur Hwang
 Bandera de Corea del Sur Han
21 21        Bandera de Corea del Sur Hwang
 Bandera de Corea del Sur Han
21 21
9/16  Bandera de Polonia Logosz
 Bandera de Polonia Mateusiak
16 21 12        Bandera de Inglaterra Palethorpe
 Bandera de Inglaterra Roebuck
12 19  
 Bandera de Inglaterra Palethorpe
 Bandera de Inglaterra Roebuck
21 11 21      Bandera de Inglaterra Palethorpe
 Bandera de Inglaterra Roebuck
21 21
 Bandera de Nigeria Okuonghae
 Bandera de Nigeria Adamu
21 21    Bandera de Nigeria Okuonghae
 Bandera de Nigeria Adamu
5 11  
 Bandera de Pakistán Ishaq
 Bandera de Pakistán Waqas
13 19  

Parte 3

Primera ronda   Segunda ronda   Tercera ronda   Cuartos de final
 Bandera de España Fernández
 Bandera de España Serrano
 
 Bandera de Australia Lahnsteiner
 Bandera de Australia Trojan
WO WO      Bandera de España Fernández
 Bandera de España Serrano
10 9  
 Bandera de Bulgaria Metodiev
 Bandera de Bulgaria Makarski
9 4   9/16  Bandera de Japón Ohtsuka
 Bandera de Japón Masuda
21 21  
9/16  Bandera de Japón Ohtsuka
 Bandera de Japón Masuda
21 21       9/16  Bandera de Japón Ohtsuka
 Bandera de Japón Masuda
21 13 18  
 Bandera de Eslovenia Petric
 Bandera de Eslovenia Srekl
10 16       5/8  Bandera de Inglaterra Clark
 Bandera de Inglaterra Blair
19 21 21  
 Bandera de Alemania Hopp
 Bandera de Alemania Kindervater
21 21      Bandera de Alemania Hopp
 Bandera de Alemania Kindervater
14 13
  Bye
  Bye
  5/8  Bandera de Inglaterra Clark
 Bandera de Inglaterra Blair
21 21  
5/8  Bandera de Inglaterra Clark
 Bandera de Inglaterra Blair
      5/8  Bandera de Inglaterra Clark
 Bandera de Inglaterra Blair
15 21 21
 Bandera de Brasil Kumasaka
 Bandera de Brasil Pardo
6 12       9/16  Bandera de Indonesia Kido
 Bandera de Indonesia Setiawan
21 16 17
 Bandera de Tailandia Prapakamol
 Bandera de Tailandia Ngernsrisuk
21 21      Bandera de Tailandia Prapakamol
 Bandera de Tailandia Ngernsrisuk
20 13  
 Bandera de Irán Shahhoseini
 Bandera de Irán Bagheri
18 16   9/16  Bandera de Indonesia Kido
 Bandera de Indonesia Setiawan
22 21  
9/16  Bandera de Indonesia Kido
 Bandera de Indonesia Setiawan
21 21       9/16  Bandera de Indonesia Kido
 Bandera de Indonesia Setiawan
22 21
  Bye
  Bye
      3/4  Bandera de Malasia Choong
 Bandera de Malasia Lee
20 10  
 Bandera de Vietnam Nguyen
 Bandera de Vietnam Tran
     Bandera de Vietnam Nguyen
 Bandera de Vietnam Tran
17 15
  Bye
  Bye
  3/4  Bandera de Malasia Choong
 Bandera de Malasia Lee
21 21  
3/4  Bandera de Malasia Choong
 Bandera de Malasia Lee
 

Parte 4

Primera ronda   Segunda ronda   Tercera ronda   Cuartos de final
  China Taipei Tsai
  China Taipei Hu
21 21  
 Bandera de Perú Ugaz
 Bandera de Perú Espinosa
12 6       China Taipei Tsai
  China Taipei Hu
14 19  
 Bandera de Polonia Szkudlarczyk
 Bandera de Polonia Moren
8 8   9/16  Bandera de República Popular China Guo
 Bandera de República Popular China Xie
21 21  
9/16  Bandera de República Popular China Guo
 Bandera de República Popular China Xie
21 21       9/16  Bandera de República Popular China Guo
 Bandera de República Popular China Xie
21 16 14  
 Bandera de España Martínez
 Bandera de España Villar
11 16       5/8  Bandera de Malasia Mohd Tazari
 Bandera de Malasia Lin
15 21 21  
 Bandera de Rusia Durkin
 Bandera de Rusia Nikolaenko
21 21      Bandera de Rusia Durkin
 Bandera de Rusia Nikolaenko
24 11
  Bye
  Bye
  5/8  Bandera de Malasia Mohd Tazari
 Bandera de Malasia Lin
26 21  
5/8  Bandera de Malasia Mohd Tazari
 Bandera de Malasia Lin
      5/8  Bandera de Malasia Mohd Tazari
 Bandera de Malasia Lin
17 19
 Bandera de Dinamarca Paaske
 Bandera de Dinamarca Rasmussen
21 21        Bandera de Dinamarca Paaske
 Bandera de Dinamarca Rasmussen
21 21
 Bandera de Países Bajos Wouters
 Bandera de Países Bajos Bosch
7 15      Bandera de Dinamarca Paaske
 Bandera de Dinamarca Rasmussen
21 21  
 Bandera de Gales Phillips
 Bandera de Gales Morgan
25 21    Bandera de Francia Stoyanov
 Bandera de Francia Popov
9 14  
9/16  Bandera de Francia Stoyanov
 Bandera de Francia Popov
27 21        Bandera de Dinamarca Paaske
 Bandera de Dinamarca Rasmussen
21 21
  Bye
  Bye
      2  Bandera de Corea del Sur Jung
 Bandera de Corea del Sur Lee
18 14  
 Bandera de Bélgica Mawet
 Bandera de Bélgica Claes
     Bandera de Bélgica Mawet
 Bandera de Bélgica Claes
12 12
  Bye
  Bye
  2  Bandera de Corea del Sur Jung
 Bandera de Corea del Sur Lee
21 21  
2  Bandera de Corea del Sur Jung
 Bandera de Corea del Sur Lee
 
Other Languages