Anexo:Masters de Indian Wells 2003 (dobles masculino)

Cabezas de serie

  1. Bandera de Bahamas Mark Knowles / Bandera de Canadá Daniel Nestor (Cuartos de final)
  2. Bandera de Suecia Jonas Björkman / Bandera de Australia Todd Woodbridge (Semifinales)
  3. Bandera de Estados Unidos Bob Bryan / Bandera de Estados Unidos Mike Bryan (Final)
  4. Bandera de Estados Unidos Donald Johnson / Bandera de Estados Unidos Jared Palmer (Segunda Ronda)
  1. Bandera de República Checa Martin Damm / Bandera de República Checa Cyril Suk (Cuartos de final)
  2. Bandera de Suiza Roger Federer / Bandera de Bielorrusia Max Mirnyi (Cuartos de final)
  3. Bandera de Francia Michaël Llodra / Bandera de Francia Fabrice Santoro (Segunda Ronda)
  4. Bandera de India Leander Paes / Bandera de República Checa David Rikl (Semifinales)

Rondas finales

  Semifinales Final
                         
  8  Bandera de India Leander Paes
 Bandera de República Checa David Rikl
3 66  
3  Bandera de Estados Unidos Bob Bryan
 Bandera de Estados Unidos Mike Bryan
6 78  
  3  Bandera de Estados Unidos Bob Bryan
 Bandera de Estados Unidos Mike Bryan
6 5 4
     Bandera de Sudáfrica Wayne Ferreira
 Bandera de Rusia Yevgeny Kafelnikov
3 7 6
   Bandera de Sudáfrica Wayne Ferreira
 Bandera de Rusia Yevgeny Kafelnikov
5 6 7
  2  Bandera de Suecia Jonas Björkman
 Bandera de Australia Todd Woodbridge
7 3 5  


Cuadro superior

Primera Ronda   Segunda Ronda   Cuartos de Final   Semifinales
 
    1  Bandera de Bahamas M Knowles
 Bandera de Canadá D Nestor
6 6    
ALT  Bandera de República Checa P Pála
 Bandera de Argentina M Rodríguez
67 1       WC  Bandera de Rusia M Safin
 Bandera de Serbia y Montenegro N Zimonjić
3 2    
WC  Bandera de Rusia M Safin
 Bandera de Serbia y Montenegro N Zimonjić
79 6         1  Bandera de Bahamas M Knowles
 Bandera de Canadá D Nestor
4 64    
   Bandera de Sudáfrica D Adams
 Bandera de Sudáfrica R Koenig
5 3         8  Bandera de India L Paes
 Bandera de República Checa D Rikl
6 77    
   Bandera de India M Bhupathi
 Bandera de Reino Unido T Henman
7 6          Bandera de India M Bhupathi
 Bandera de Reino Unido T Henman
2 6 2
    8  Bandera de India L Paes
 Bandera de República Checa D Rikl
6 3 6  
      8  Bandera de India L Paes
 Bandera de República Checa D Rikl
3 66  
      3  Bandera de Estados Unidos B Bryan
 Bandera de Estados Unidos M Bryan
6 78  
    3  Bandera de Estados Unidos B Bryan
 Bandera de Estados Unidos M Bryan
6 4 6  
   Bandera de los Países Bajos S Schalken
 Bandera de Alemania R Schüttler
3 4          Bandera de Australia W Arthurs
 Bandera de Zimbabue K Ullyett
4 6 4  
   Bandera de Australia W Arthurs
 Bandera de Zimbabue K Ullyett
6 6         3  Bandera de Estados Unidos B Bryan
 Bandera de Estados Unidos M Bryan
6 6  
   Bandera de Argentina G Etlis
 Bandera de Argentina D Nalbandian
6 6         5  Bandera de República Checa M Damm
 Bandera de República Checa C Suk
4 3    
   Bandera de Bélgica X Malisse
 Bandera de Tailandia P Srichaphan
2 3          Bandera de Argentina G Etlis
 Bandera de Argentina D Nalbandian
65 3  
    5  Bandera de República Checa M Damm
 Bandera de República Checa C Suk
77 6    
 

Cuadro inferior

Primera Ronda   Segunda Ronda   Cuartos de Final   Semifinales
 
    7  Bandera de Francia M Llodra
 Bandera de Francia F Santoro
6 1 4  
   Bandera de Sudáfrica W Ferreira
 Bandera de Rusia Y Kafelnikov
6 6          Bandera de Sudáfrica W Ferreira
 Bandera de Rusia Y Kafelnikov
3 6 6  
   Bandera de Marruecos Y El Aynaoui
 Bandera de Chile F González
3 3            Bandera de Sudáfrica W Ferreira
 Bandera de Rusia Y Kafelnikov
77 4 77  
WC  Bandera de Croacia M Ančić
 Bandera de Estados Unidos R Ginepri
4 4            Bandera de República Checa T Cibulec
 Bandera de República Checa P Vízner
61 6 61  
   Bandera de República Checa T Cibulec
 Bandera de República Checa P Vízner
6 6          Bandera de República Checa T Cibulec
 Bandera de República Checa P Vízner
7 5 78
    4  Bandera de Estados Unidos D Johnson
 Bandera de Estados Unidos J Palmer
5 7 66  
         Bandera de Sudáfrica W Ferreira
 Bandera de Rusia Y Kafelnikov
5 6 7
      2  Bandera de Suecia J Björkman
 Bandera de Australia T Woodbridge
7 3 5
    6  Bandera de Suiza R Federer
 Bandera de Bielorrusia M Mirnyi
6 6    
   Bandera de República Checa J Novák
 Bandera de República Checa R Štěpánek
67 5          Bandera de Australia J Eagle
 Bandera de Estados Unidos B MacPhie
1 4    
   Bandera de Australia J Eagle
 Bandera de Estados Unidos B MacPhie
79 7         6  Bandera de Suiza R Federer
 Bandera de Bielorrusia M Mirnyi
4 6 3
   Bandera de Argentina L Arnold
 Bandera de Estados Unidos J-M Gambill
2 6 64       2  Bandera de Suecia J Björkman
 Bandera de Australia T Woodbridge
6 4 6  
   Bandera de España À Corretja
 Bandera de España A Costa
6 3 77        Bandera de España À Corretja
 Bandera de España A Costa
4 7 2
    2  Bandera de Suecia J Björkman
 Bandera de Australia T Woodbridge
6 5 6  
 


Predecesor:
2002
Masters de Indian Wells
2003
Sucesor:
2004